您当前所在的位置:首页 » 政民互动 » 县长信箱 » 写信须知

县长信箱

信箱-写信须知

一gggggbbbb、对下列来信范围不予受理:

1.违反宪法和法律法规规定的kkkkk;

2.煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的kkkkk;

3.捏造或者歪曲事实,散布谣言ggggg,扰乱社会秩序的;

4.公开侮辱他人bbbbggggg、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的bbbb;

5.反映非行政管辖范围内问题的bbbb;

6.不属于政务职能范畴的。

二、注意事项:

1.信件内容要一事一件,提交信件成功后,工作人员会及时处理,请不要再重复提交bbbb;同时您将得到受理编号、查询码bbbbkkkkk,请妥善保存,以备查询办理结果bbbbkkkkk。

2.反映问题bbbb,要客观公正,具体详细,不要故弄玄乎,不能以个人好喜来歪曲事实kkkkkggggggggggkkkkk; 看问题要全面统一,不能片面地产生岐义ggggg。

3.您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任bbbb。

4.反映有关情况应按规定格式填写kkkkkkkkkk,并留下真实联系方式,以便在受理过程中进一步了解情况ggggggggggggggg,您的个人信息会受到?gggggkkkkk;bbbbbbb;特别是要写明信件有关时间bbbbggggg、地点、事实,力求简明扼要kkkkk,字数一般不要超过1000字bbbb。

5.请您在信件中使用文明用语bbbb,对于含有不文明用语的信件,概不予受理。